lunes, 30 de octubre de 2017
miércoles, 25 de octubre de 2017
Torneo Interno BBVA 5° edición.
Emparejamientos/Resultados RES
3. Ronda
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. | ||
1 | 3 | Iacobacci Gabriel | 1841 | 2 | 0 - 1 | 2 | Durnhofer Andrea | 1900 | 1 | ||
2 | 15 | Scarapecchia Mauro | 0 | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Bourgeois William | 1865 | 2 | ||
3 | 13 | Partal Rodrigo | 0 | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Firpo Ricardo | 1668 | 4 | ||
4 | 12 | Martinez Diego | 0 | 1 | 1 - 0 | 1 | Arias Carlos Alberto | 0 | 5 | ||
5 | 10 | Galindo Roberto | 0 | 1 | 0 - 1 | 1 | Viva Pablo Martìn | 0 | 18 | ||
6 | 17 | Vergagni Hugo Claudio | 0 | 1 | 1 - 0 | 1 | Kohn Pablo | 0 | 11 | ||
7 | 6 | Benitez Maria Gabriela | 0 | ½ | - - + | ½ | Simonazzi Alejandro | 0 | 16 | ||
8 | 9 | Gadze Tomás S | 0 | 0 | 0 - 1 | ½ | Costabella Jose Luis | 0 | 8 | ||
9 | 7 | Castro Gonzalo | 0 | ½ | ½ | sin emparejar | |||||
10 | 14 | Rodriguez Lorena Paola | 0 | ½ | ½ | sin emparejar | |||||
11 | 19 | Werner Damian | 0 | ½ | ½ | sin emparejar |
lunes, 23 de octubre de 2017
campeonato argentino ronda 11
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 11
Rk. | Nombre | Elo | FED | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Pts. | |||||
1 | GM | Flores Diego | 2574 | ARG | * | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 8,0 | ||||||
2 | GM | Perez Ponsa Federico | 2594 | ARG | ½ | * | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 7,0 | ||||||
3 | IM | Real De Azua Ernesto | 2484 | ARG | ½ | ½ | * | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 7,0 | ||||||
4 | GM | Mareco Sandro | 2644 | ARG | 0 | 0 | ½ | * | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7,0 | ||||||
5 | GM | Pichot Alan | 2571 | ARG | ½ | ½ | ½ | * | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 6,5 | ||||||
6 | IM | Villanueva Mario | 2451 | ARG | 0 | ½ | ½ | ½ | * | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 6,5 | ||||||
7 | IM | Sosa Tomas | 2466 | ARG | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | * | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 6,0 | ||||||
8 | GM | Slipak Sergio | 2437 | ARG | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | * | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 6,0 | ||||||
9 | GM | Krysa Leandro | 2545 | ARG | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | * | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 6,0 | ||||||
10 | GM | Valerga Diego | 2452 | ARG | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | * | ½ | ½ | ½ | 4,5 | ||||||
11 | Cuberli Emiliano | 2248 | ARG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | * | 0 | 1 | 1 | 3,5 | |||||||
12 | IM | Acosta Pablo Ismael | 2409 | ARG | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | * | 0 | 3,5 | ||||||
13 | IM | Dolezal Cristian | 2426 | ARG | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | * | ½ | 3,5 | ||||||
14 | IM | Pierrot Facundo | 2405 | ARG | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | * | 2,0 |
sábado, 21 de octubre de 2017
viernes, 20 de octubre de 2017
92 Final Campeonato Argentino Superior de Ajedrez del 12 al 24 de octubre de 2017
Clasificación después de la ronda 8
Rk. | No.Ini. | Nombre | FED | Elo | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 | K | elo+/- | ||
1 | 2 | GM | Flores Diego | ARG | 2574 | 5,5 | 0,0 | 3 | 24,50 | 10 | 9,3 | |
2 | 6 | GM | Mareco Sandro | ARG | 2644 | 5,0 | 0,0 | 4 | 17,00 | 10 | -9,0 | |
3 | 1 | GM | Pichot Alan | ARG | 2571 | 5,0 | 0,0 | 2 | 21,00 | 10 | 4,1 | |
4 | 14 | GM | Krysa Leandro | ARG | 2545 | 5,0 | 0,0 | 2 | 19,00 | 10 | 2,3 | |
5 | 13 | IM | Real De Azua Ernesto | ARG | 2484 | 5,0 | 0,0 | 2 | 17,25 | 10 | 11,5 | |
6 | 3 | IM | Sosa Tomas | ARG | 2466 | 4,5 | 0,0 | 3 | 16,25 | 10 | 11,9 | |
7 | 7 | IM | Villanueva Mario | ARG | 2451 | 4,5 | 0,0 | 2 | 15,75 | 10 | 5,1 | |
8 | 4 | GM | Perez Ponsa Federico | ARG | 2594 | 4,5 | 0,0 | 1 | 17,25 | 10 | -6,3 | |
9 | 11 | GM | Slipak Sergio | ARG | 2437 | 4,0 | 0,0 | 2 | 12,25 | 10 | 3,4 | |
10 | 10 | Cuberli Emiliano | ARG | 2248 | 3,5 | 0,5 | 3 | 9,75 | 20 | 33,8 | ||
11 | 8 | GM | Valerga Diego | ARG | 2452 | 3,5 | 0,5 | 0 | 13,25 | 10 | -5,5 | |
12 | 12 | IM | Dolezal Cristian | ARG | 2426 | 2,5 | 0,0 | 1 | 6,75 | 10 | -11,5 | |
13 | 9 | IM | Acosta Pablo Ismael | ARG | 2409 | 2,0 | 0,0 | 1 | 7,50 | 10 | -14,6 | |
14 | 5 | IM | Pierrot Facundo | ARG | 2405 | 1,5 | 0,0 | 0 | 6,50 | 10 | -17,6 |
Torneo Interno BBVA 5° edición. Ronda 2
Torneo Interno BBVA 5° edición.
Ronda 2
Emparejamientos/Resultados
2. Ronda
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. | ||
1 | 1 | Durnhofer Andrea | 1900 | 1 | 1 - 0 | 1 | Galindo Roberto | 0 | 10 | ||
2 | 2 | Bourgeois William | 1865 | 1 | ½ - ½ | 1 | Partal Rodrigo | 0 | 12 | ||
3 | 11 | Kohn Pablo | 0 | 1 | 0 - 1 | 1 | Iacobacci Gabriel | 1841 | 3 | ||
4 | 13 | Rodriguez Lorena Paola | 0 | ½ | - - + | ½ | Scarapecchia Mauro | 0 | 14 | ||
5 | 5 | Arias Carlos Alberto | 0 | 0 | 1 - 0 | ½ | Benitez Maria Gabriela | 0 | 6 | ||
6 | 8 | Costabella Jose Luis | 0 | 0 | ½ - ½ | 0 | Simonazzi Alejandro | 0 | 15 | ||
7 | 9 | Gadze Tomás S | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Vergagni Hugo Claudio | 0 | 16 | ||
8 | 4 | Firpo Ricardo | 1668 | 1 | ½ | sin emparejar | |||||
9 | 7 | Castro Gonzalo | 0 | 0 | ½ | sin emparejar | |||||
10 | 17 | Werner Damian | 0 | 0 | ½ | sin emparejar |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)